Kategorie
GemäldeTechnik
ÖlArt von Kunstwerk
OriginalZertifikat ausgestellt durch
Letter of inclusion in Gérard Schneider’s (1896-1986) Catalogue raisonnéSignatur
unten rechtsGröße ohne Rahmen
41 x 33 cm(16,14 x 12,99 in)
Zustand
guter ZustandWerksbeschreibung
Gérard SCHNEIDER
(1896-1986)
Opus 388 (1948)
Mehr erfahren über Gérard SCHNEIDER
Sehen Sie sich alle Werke des Künstlers auf dem Kunstmarktplatz an
Bieten Sie ein ähnliches Werk zum Verkauf an?
Opus 388 – 1948
41 x 33 cm - 16 1/8 x 13 in.
Huile sur isorel - Oil on isorel board
Signé et daté en bas à droite «Schneider-48» Signed and dated lower right “Schneider-48“
BIBLIOGRAPHIE
- Roger van Gindertael, Schneider, Art d’aujourd’hui, série 2, n°6, juin 1951, p. 26-27, repr. p. 27