Kategorie
GemäldeTechnik
Öl/LeinwandArt von Kunstwerk
OriginalGröße ohne Rahmen
32,5 x 40,5 cm(12,8 x 15,94 in)
Zustand
sehr guter ZustandWerksbeschreibung
Louis Léopold BOILLY
(1761-1845)
Paysage
Mehr erfahren über Louis Léopold BOILLY
Sehen Sie sich alle Werke des Künstlers auf dem Kunstmarktplatz an
Bieten Sie ein ähnliches Werk zum Verkauf an?
LOUIS -LÉOPOLD BOILLY
(LA BASSÉE, 1761 – PARIS, 1845)
Paysage
Vers 1800
Huile sur toile 32,5 x 40,5 cm.
Publication
Etienne BRETON, Pascale ZUBER, catalogue raisonné de Boilly, le peintre de la vie parisienne de Louis XVI à Louis-Philippe, n°873 P.
Expertise Etienne Breton
Provenance
Vente Basset, Paris, 7 avril 1824, n°185